Антипаллидум-Флюороген IgM

НАЗНАЧЕНИЕ

Выявление в реакции иммунофлюоресценции (РИФ) антител класса М к Treponema pallidum в сыворотке (плазме) крови (модификация РИФабс) и спинно-мозговой жидкости человека (модификация РИФц). Рекомендуется для подтверждения результатов отборочных тестов и специфической серодиагностики сифилиса.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Используется метод непрямого иммунофлюоресцентного анализа.

При выявлении антител класса М к Treponema pallidum в модификации РИФабс исследуемые образцы сыворотки (плазмы) крови предварительно обрабатываются ультрасорбентом (для удаления из образца групповых антител к непатогенным трепонемам и исключения ложноположительного результата за счет неспецифической перекрестной реакции).

Далее исследуемые образцы обрабатываются РФ-сорбентом для предотвращения возможного влияния ревматоидного фактора класса М и исключения вытеснения специфических антител класса М антителами класса G , что может привести к получению ложноположительного и соответственно ложноотрицательного результатов.

При наличии в исследуемых образцах антител к Treponema pallidum они связываются с антигеном фиксированным на предметном стекле. После введения в реакционную смесь ФИТЦ-конъюгата образуются комплексы "антиген-антитело к Treponema pallidum-антитело конъюгата", наличие которых определяется по флюоресценции (желто-зеленое свечение Treponema pallidum ) при просмотре стекол в люминесцентном микроскопе.

АНАЛИТИЧЕСКИЕ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диагностическая специфичность и диагностическая чувствительность при проверке на сыворотках стандартизованной панели предприятия, содержащих IgM-антитела к Treponema pallidum , и не содержащих указанные антитела, –95 и 100 % соответственно.

ПРЕИМУЩЕСТВА НАБОРА

  1. Используется лизатный антиген (инактивированные Treponema pallidum (штамм Nicols)
  2. Реагенты, входящие в состав диагностикума не требуют предварительных разведений и готовы к использованию
  3. Количество определений 50/80/100
  4. Предметные стекла с тефлоновым покрытием, которое предотвращает растекание образца
  5. В комплект набора входит вспомогательный планшет для предварительного разведения
  6. Исследуемые образцы – сыворотка (плазма) крови человека и СМЖ
  7. Возможность постановки по 1-му слайду

Срок годности – 1 год

Хранить при температуре от 2 до 8 ºС

Замораживание не допускается

Возврат к списку