Реагент "Кровь баранья дефибринированная для питательных сред, стерильная"

Реагент представляет собой кровь барана, взятую стерильно, дефибринированную и профильтрованную через стерильный трехслойный марлевый фильтр.

Непрозрачная жидкость ярко-красного цвета, разделяющаяся при стоянии на рыхлый ярко-красный осадок и прозрачную желтовато-розового цвета надосадочную жидкость.

НАЗНАЧЕНИЕ

Обогащение бактериологических питательных сред; определение гемолитической активности микроорганизмов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В асептических условиях вскрыть флакон с кровью. Препарат набрать стерильной пипеткой и внести в питательную среду в соответствии с ее прописью.

ФОРМА ВЫПУСКА

По 50 или 100  мл в стеклянных флаконах (бутылках) вместимостью 100 мл, укупоренных резиновыми пробками и завальцованными металлическими колпачками. Флакон (бутылку) с инструкцией по применению помещен в коробку из картона или в пакет из полиэтиленовой пленки.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ

Хранение

В упаковке предприятия-изготовителя в сухом защищенном от света месте при температуре  2-8 оС в соответствии с СП 3.3.2.1248-03. Замораживание не допускается.

Транспортирование

При температуре от 2 до 8 0С в соответствии с СП 3.3.2.1248-03.  Замораживание не допускается. Допускается транспортирование при температуре  не выше от 9 оС до 25 оС в течение 24 ч. На дальние расстояния – только авиатранспортом.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА

Только для лечебно-профилактических и санитарно-профилактических учреждений

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности реагента - 14 суток. Реагент с истекшим сроком годности применению не подлежит.

Возврат к списку